Team

Tobias Bösch

tobias@cerasus.ch 

> Maschineningenieur

Martin Grätzer

martin@cerasus.ch

> Wirtschaftsingenieur



Gabriel Bösch

gabriel@cerasus.ch

> Maschineningenieur

Stefan Kälin

stefan@cerasus.ch

> Maschineningenieur Automation



Carmen Camenzind

carmen@cerasus.ch

Technikerin HF Automation

Michael Kuhn

michael@cerasus.ch

Automatiker



JOËL AMAUDRUZ

joel@cerasus.ch

Maschineningenieur

Valentina Waller

valentina@cerasus.ch

> Maschineningenieurin



Christian Gambirasio

christian@cerasus.ch

> Konstrukteur

William Gilbert

william@cerasus.ch

> Maschineningenieur



Danny Peter

danny@cerasus.ch

> Softwareentwickler / Robotik / Automatiker

Adriana Merz

adriana@cerasus.ch

> Buchhaltung



Aaron Michel

> Montage

Marius AllensPach

> Montage



Wer ist CERASUS?

CERASUS, das ist eine Firma für selbstorganisierte Macher und Macherinnen. Wir sind ein ausgesprochen engagiertes, zielorientiertes und professionelles Team, welches das Projektgeschäft liebt und die Projektziele ins Zentrum stellt. Wir sind «Enabler» = Möglichmacher. Wir kommunizieren intern und extern auf Augenhöhe und sehen unsere Kunden als Partner. Dies ermöglicht maximale Kreativität, Empathie und Innovation für unsere Auftraggeber und damit bleiben wir schnell und unabhängig.

 

CERASUS besteht aus «Street-Smarts» und ist dadurch sehr kooperativ und offen für alle Zusammenarbeitsformen und technologischen Möglichkeiten. Wir streben aktive Netzwerke und Kooperationen mit dem Ziel einer WIN-WIN-Situation an. Wir trauern nicht der pragmatischen und unkomplizierten Zeit nach - wir leben Pragmatismus und Klarheit in der täglichen, digitalisierten Arbeit.


CERASUS GmbH

Breitenstrasse 31

CH-6422 Steinen

 

cerasus@cerasus.ch